Notre équipe

Service de santé et de sécurité du travail – Union des producteurs agricoles

Marie Ménard

Marie Ménard

coordonnatrice

Maison de l’UPA
555, boul. Roland-Therrien
Bureau 100
Longueuil (Québec) J4H 3Y9

450 679-0540, poste 8388
mariemenard@upa.qc.ca

Isabelle Sauriol

Isabelle Sauriol

agente de recherche et d’information

Maison de l’UPA
555, boul. Roland-Therrien
Bureau 100
Longueuil (Québec) J4H 3Y9

450 679-0540, poste 8387
isabellesauriol@upa.qc.ca

Conseillers régionaux

Catherine Robert-Guertin

Catherine Robert-Guertin

Abitibi-Témiscamingue

970, avenue Larivière
Rouyn-Noranda (Québec)
J9X 4K5

819 762-0833, poste 316
crobertguertin@upa.qc.ca

Frank St-Pierre

Frank St-Pierre

Bas-Saint-Laurent

1120, 6e Avenue, bureau 100
La Pocatière (Québec)
G0R 1Z0

418 723-2424, poste 3103
fstpierre@upa.qc.ca

À venir - Capitale-Nationale

Capitale-Nationale–Côte-Nord

5185, rue Rideau
Québec (Québec)
G2E 5S2

418 872-0770, poste 238

Marie-Pierre Lemire

Marie-Pierre Lemire

Centre-du-Québec

1940, rue des Pins
Nicolet (Québec)
J3T 1Z9

819 519-5838, poste 177
mplemire@upa.qc.ca

Karine Phaneuf

Karine Phaneuf

Chaudière-Appalaches

2550, 127e rue
Saint-Georges (Québec)
G5Y 5L1

418 386-5588, poste 2014
kphaneuf@upa.qc.ca

Caroline Godin

Caroline Godin

Chaudière-Appalaches

2550, 127e rue
Saint-Georges (Québec)
G5Y 5L1

418 228-5588, poste 1244
cgodin@upa.qc.ca

Florence Dallaire-Turmel

Florence Dallaire-Turmel

Chaudière-Appalaches

2550, 127e rue
Saint-Georges (Québec)
G5Y 5L1

418 386-5588
fdallaireturmel@upa.qc.ca

Valérie Giguère

Valérie Giguère

Estrie

4300, boul. Bourque
Sherbrooke (Québec)
J1N 2A6

819 346-8905, poste 124
vgiguere@upa.qc.ca

Cindy Gagné

Cindy Gagné

Gaspésie-Les Îles de la Madeleine

172, boul. Perron Est
New Richmond (Québec)
G0C 2B0

418 392-4466, poste 209
cindygagne@upa.qc.ca

Annabel Coutu

Annabel Coutu

Lanaudière

110, rue Beaudry Nord
Joliette (Québec)
J6E 6A5

450 753-7486, poste 254
acoutu@upa.qc.ca

Stéphanie Vaugeois

Stéphanie Vaugeois

Mauricie

230, rue Vachon
Trois-Rivières (Québec)
G8T 8Y2

819 378-4033, poste 230
svaugeois@upa.qc.ca

Édith Fortier

Édith Fortier

Montérégie Est

3800, boul. Casavant Ouest
Saint-Hyacinthe (Québec)
J2S 8E3

450 774-9154, poste 5208
efortier@upa.qc.ca

Michaël Lacroix

Michaël Lacroix

Chaudière-Appalaches

1135, boulevard Vachon Nord
Sainte-Marie (Québec)
G6E 1M6

418 386-5588
mlacroix@upa.qc.ca

Émilie Caron

Émilie Caron

Outaouais-Laurentides

15, chemin de la Grande-Côte, bureau 200
Saint-Eustache (Québec)
J7P 5L3

450 472-0440, poste 223
ecaron@upa.qc.ca

Nicolas Maltais

Nicolas Maltais

SAGUENAY – LAC-SAINT-JEAN

3635, rue Panet
Jonquière (Québec)
G7X 8T7

418 542-5666, poste 232
nmaltais@upa.qc.ca

Guylaine Martin

Guylaine Martin

Centre-du-Québec

1940, rue des Pins
Nicolet (Québec)
J3T 1Z9

819 519-5838
gmartin@upa.qc.ca

Sarah-Michèle Rodier

Sarah-Michèle Rodier

Montérégie Ouest

6, rue du Moulin
Saint-Rémi (Québec)
J0L 2L0

450 454-5115, poste 6229
smrodier@upa.qc.ca

Marc-André Laramée

Marc-André Laramée

Montérégie Est

3800, boul. Casavant Ouest
Saint-Hyacinthe (Québec)
J2S 8E3

450 774-9154, poste 5283
malarmee@upa.qc.ca